Guia de Tramites Contacto
linea
linea
linea
Barra
Icono Agenda
linea
Icono Cultura
linea
Icono Defensa al Consumidor
linea
Icono Direcciones y Teléfonos
linea
Icono Educación
linea
Icono Eventos
linea
Icono Lugares y Medios de Pago
linea
Icono Mapas
linea
Icono Noticias
linea
Icono Obras Públicas
linea
Icono Prensa
linea
Icono Salud
linea
Icono Trabajo
linea
Icono Transporte y Tránsito
linea
Icono Universidad de Ezeiza
Barra
  EducaciOn | Escuelas del Partido
  Nombre   Calle y Número   Localidad   Telefono
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº1   FRENCH E/ LIBERTAD Y PUYRREDON Nro:630   EZEIZA   4389-0755/0713
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº2   CANALE ESQ. ALBERDI Nro:480   TRISTAN SUAREZ   4386-1412
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº3   JOSE M. EZEIZA Nro:616   EZEIZA   4389-0740/0859
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 4   FORMOSA Nro:484   LA UNION   4232-1706
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 5   HUGO GUILARTE ESQ. FLORESTA Nro:1776   LA UNION   4234-0586
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 7   LARREA E/ CABRAL E ITALIA Nro:640   SPEGAZZINI   43-0150
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 9   MALVINAS ARGENTINAS Y SAN LORENZO Nro:1020   EZEIZA   4232-5460
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 10   DERQUI E/ PROV. UNIDAS Y LIBERTAD Nro:S/N   EZEIZA   4232-8207
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 11   LAS TIPAS ESQ. LOS TULIPANES Nro:1500   LA UNION   4386-1989
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 12   JOAQUIN V. GONZALES Nro:48   EZEIZA   4480-9189/0302
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 13   RIO TURBIO E/LAS CARABELAS Y LAS ANTI. Nro:S/N   SPEGAZZINI   (02274) 43-1053
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 14   LOS GIRASOLES Y SAAVEDRA Nro:301   TRISTAN SUAREZ   4386-1689
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 15   FORMOSA Y RAWSON Nro:S/N   LA UNION   4389-0718
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 16   AV. MAIPU Nro:720   CANNING   4295-9009
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 17   HERNANDARIAS E/ QUITO Y R. DE JANEI Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-1580
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 18   LAVALLE Y BRASIL Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4386-1511
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 19   MATIENZO Y DEAN FUNES Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-3311
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 20   RACEDO Nro:400   EZEIZA   4295-1516
  ESC. SECUNDARIA BASICA Nº 21   FCIO. VARELA Nro:446   EZEIZA   4295-6243
  CEA Nº704   JOSE EZEIZA Nro:700   EZEIZA   4389-0740
  CEA Nº705   SIMON BOLIVAR Y LOS PINOS Nro:S/N   LA UNION   4389-1114
  CEA Nº706 (NUCLEDA AL 702)   HERNANDARIAS E/ QUITO Y BRAZIL Nro:130   TRISTAN SUAREZ   43-1055
  CEA Nº707   ITUZAINGO Y PUEYRREDON Nro:683   EZEIZA   4389-0756
  CENTRO DE ADULTOS Nº701   FRENCH E/LIBERTAD Y PUEYRREDON Nro:630   EZEIZA   4389-0749
  DE 704   SARMIENTO Y C. VIGIL Nro:787   SPEGAZZINI   43-1036
  CENTRO DE ADULTOS Nº703   CANALE Y ALVEAR Nro:480   TRISTAN SUAREZ   4386-1412
  CENTRO DE ADULTOS Nº 708   CONSTITUYENTES Nro:S/N   EZEIZA   4232-0026
  CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL   FRENCH Y CONSTITUYENTES Nro:S/N   EZEIZA   4295-1111
  C.E.N.S. Nº198 (EX MEDIA Nº15)   JOAQUIN V.GONZALEZ Nro:48   EZEIZA   4480-9489
  C.E.N.S. N°452   UNIDAD PENAL N°31 AVDA CORRIENTES Y LI   EZEIZA   4295-1250
  ESCUELA ESPECIAL Nº501   L.CASUARINAS E/L.ALAMOS Y L.QUEBRACHOS Nro:S/N   LA UNION   4386-1566
  ESCUELA ESPECIAL Nº502   BERUTTI Y PROVINCIAS UNIDAS Nro:590   EZEIZA   4232-0640
  C.E.A.T. Nº1   Italia esq. Riachuelo Nro:590   SPEGAZZINI   (02274) 43-0764
  JARDIN DE INFANTES Nº901   GOYA Nro:474   LA UNION   4398-1225
  JARDIN DE INFANTES Nº902 "ALMAFUERTE"   CANALE E/ ALBERDI Y R. SAENZ PEÑA Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-1671
  JARDIN DE INFANTES Nº903 "TENIENTE LUIS CANDELARIA"   VICENTE LOPEZ Y PLANES Nro:290   EZEIZA   4480-0619
  JARDIN DE INFANTES Nº904 "JOSEFINA ETHEL MOYANO DE RENARD"   ROGER VALET E/ SARMIENTO Y SOLIS Nro:258   SPEGAZZINI   43-1054
  JARDIN DE INFANTES Nº905   EMILIO MITRE Nro:282   EZEIZA   4232-0318
  JARDIN DE INFANTES Nº906   URUGUAY Y ARGENTINA Nro:1290   EZEIZA   4295-5306
  JARDIN DE INFANTES Nº907 (EX 922)   LAS TIPAS Y LAS HORTENSIAS Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-3208
  JARDIN DE INFANTES Nº908   LAS ANTILLAS Y HERNAN CORTEZ Nro:S/N   SPEGAZZINI   (02274) 43-1055
  JARDIN DE INFANTES Nº909   SAAVEDRA Y LOS GIRASOLES Nro:901   TRISTAN SUAREZ   4234-1827
  JARDIN DE INFANTES Nº910   ESPAÑA E/ PARAGUAY Y BRASIL Nro:1353   TRISTAN SUAREZ   4234-9778
  JARDIN DE INFANTES Nº911   LAS HERAS Y O'HIGGINS Nro:230   TRISTAN SUAREZ   4234-1675
  JARDIN DE INFANTES Nº912   SANTA ROSA E/ FORMOSA Y CORRIENTES Nro:447   LA UNION   4232-1128
  JARDIN DE INFANTES Nº913   RAWSON E/ FORMOSA Y CORRIENTES Nro:S/N   EZEIZA   4232-0585
  JARDIN DE INFANTES Nº914   EL ZORZAL E/ LOS TRONCOS Y EL VOLCAN Nro:1071   LA UNION   4234-0749
  JARDIN DE INFANTES Nº915   RIVADAVIA Y CORDOBA   EZEIZA   4295-6228
  JARDIN DE INFANTES Nº916   SAN SALVADOR DE JUJUY ESQ.BOUCHARD   SPEGAZZINI   42-1165
  JARDIN DE INFANTES Nº917   SAAVEDRA Y URQUIZA Nro:257   4232-0906
  JARDIN DE INFANTES N°918   JOSE MARIA EZEIZA Nro:735   EZEIZA   4295-3292
  JARDIN DE INFANTES N°919   Carlos Tejedor Nro:444   TRISTAN SUAREZ   4480-0027
  ESCUELA AGRARIA Nº1   AUT. RICCHIERI Y NEWBERY Nro:S/N   MONTE GRANDE   44900120
  ESCUELA POLIMODAL Nº1 "LUCIANO H VALETTE"   DIEGO LAURE Nro:769   EZEIZA   4232-8718
  ESCUELA POLIMODAL Nº2 "O.E .A."   LARREA E/ CABRAL E ITALIA Nro:640   SPEGAZZINI   43-0150
  ESCUELA POLIMODAL Nº3   LAS HERAS Nro:49   TRISTAN SUAREZ   4286-1123
  ESCUELA POLIMODAL Nº4   DERQUI E/ PROV. UNIDAS Y LIBERTAD Nro:S/N   EZEIZA   4232-8207
  ESCUELA TECNICA Nº1   GOYA Nro:608   LA UNION   4398-1297
  ESCUELA EGB Nº1 "JOSE DE SAN MARTIN"   FRENCH E/ LIBERTAD Y PUYRREDON Nro:630   EZEIZA   4389-0755/0713
  ESCUELA EGB Nº2 "CANALE"   CANALE ESQ. ALBERDI Nro:480   TRISTAN SUAREZ   4386-1412
  ESCUELA EGB Nº5 "BERNARDINO RIVADAVIA"   ROMA Y CAMINO REAL Nro:188   SPEGAZZINI   43-1051
  ESCUELA EGB Nº4 "GUILLERMO HUDSON"   LOS ROBLES E/ JUANA DE ARCO Y CASTEX Nro:S/N   CANNING
  ESCUELA EGB Nº5 "RICARDO ROJAS"   BOLIVAR Y LOS PINOS Nro:S/N   LA UNION   4398-1114
  ESCUELA EGB Nº6 "PERITO MORENO"   RUTA 52 KM.26 Nro:S/N   SPEGAZZINI
  SCUELA EGB Nº7 "LEOPOLDO LUGONES"   SARMIENTO ESQ. VIGIL Nro:787   SPEGAZZINI   43-1036
  ESCUELA EGB Nº8 "MARTIN MIGUEL DE GÜEMES"   PIEDRA BUENA Y CHACABUCO Nro:S/N   SPEGAZZINI
  ESCUELA EGB Nº9 "PROVINCIA DE BS.AS"   MALVINAS ARGENTINAS Y SAN LORENZO Nro:1020   EZEIZA   4232-5460
  ESCUELA EGB Nº10 "GREGORIA MATORRAS DE SAN MARTIN"   T.FELS Y MAFALDA Nro:250   EZEIZA   4232-6506
  ESCUELA EGB Nº11 "EJERCITO DE LOS ANDES"   JOSE M. EZEIZA Nro:616   EZEIZA   4389-0714/0859
  ESCUELA EGB Nº12 "CONQUISTA DEL DESIERTO"   CARLOS TEJEDOR Nro:444   TRISTAN SUAREZ   4480-0591
  ESCUELA EGB Nº13 "BALDOMERO FERNANDEZ MORENO"   FORMOSA Nro:484   LA UNION   4232-1706
  ESCUELA EGB Nº14 "DR. EUSTAQUIO ANASTASIO GOMEZ"   LAS TIPAS ESQ. LOS TULIPANES Nro:1500   LA UNION   4386-1989
  ESCUELA EGB Nº15 "FUERZA AEREA ARGENTINA"   JOAQUIN V. GONZALES Nro:48   EZEIZA   4480-9189/0302
  ESCUELA EGB Nº16 "HIPOLITO BOUCHARD"   HUGO GUILARTE ESQ. FLORESTA Nro:1776   LA UNION   4234-0586
  ESCUELA EGB Nº17 "DOLORES RAMIREZ DE GONZALEZ OCANTO"   LAS HERAS ESQ. MAGALLANES Nro:177   TRISTAN SUAREZ   4386-0547
  ESCUELA EGB Nº18 "EUGENIO REBIZO"   RIO TURBIO E/LAS CARABELAS Y LAS ANTI. Nro:S/N   SPEGAZZINI   (02274) 43-1053
  ESCUELA EGB Nº19   LOS GIRASOLES Y SAAVEDRA Nro:301   TRISTAN SUAREZ   4386-1689
  ESCUELA EGB Nº20 "VILLA GOLF"   FORMOSA Y RAWSON Nro:S/N   LA UNION   4389-0718
  ESCUELA EGB Nº21   AV. MAIPU Nro:720   CANNING   4295-9009
  ESCUELA EGB Nº22   HERNANDARIAS E/ QUITO Y R. DE JANEI Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-1580
  ESCUELA EGB Nº23   LAVALLE Y BRASIL Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4386-1511
  ESCUELA EGB Nº24   MATIENZO Y DEAN FUNES Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-3311
  ESCUELA EGB Nº25   RACEDO Nro:400   EZEIZA   4295-1516
  ESCUELA EGB Nº26   FCIO. VARELA Nro:446   EZEIZA   4295-6243
  C.E.C. N.1   LIBERTAD Nro:586   EZEIZA   4232-2039
  BUENOS AIRES CAPACITACION   AVDA.TTE.GENERAL MORILLAS Nro:S/N   EZEIZA   5480-9234
  INSTITUTO SUPERIOR MANUEL BELGRANO   PRESBITERO ELISEO ESTEBAN NATTA Nro:255   TRISTAN SUAREZ   4234-9710
  INSTITUTO SUPERIOR ELVIRA J. R. DE VOGLINO   BRANCOLI Nro:530   TRISTAN SUAREZ   4234-9998
  NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD   TUYUTI / ZENAVILLA Y R. MEJIA Nro:45   EZEIZA   4295-1439
  COLEGIO SANTA MARIA DEL BUEN AYRE (EX 9002)   ISLA MARTIN GARCIA Nro:1236   EZEIZA   4295-2890
  JARDIN DE INFANTES PINOCHO   LAS HERAS Nro:608   SPEGAZZINI   45-0200
  JARDIN DE INFANTES LA HORMIGUITA VIAJERA   COLON Nro:295   TRISTAN SUAREZ   4234-9710
  JARDIN DE INFANTES EL PATITO COLORADO   LAMADRID Y URUGUAYANA Nro:654   EZEIZA   4232-3984
  JARDIN DE INFANTES LA ALEGRIA   CARACAS Y PEDRO DE MENDOZA Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-9710
  JARDIN DE INFANTES LA CASITA DE JESUS   PARAGUAY Y GARAY Nro:946   EZEIZA   4232-5932
  JARDIN DE INFANTES NUEVA GENTE   GADDINI Nro:236   TRISTAN SUAREZ   4234-3425
  JARDIN DE INFANTES EL SEMBRADOR   BALCARCE Nro:549   LA UNION   4398-1002
  JARDIN DE INFANTES EMILIO MITRE (EX 9000)   EMILIO MITRE Nro:265   EZEIZA   4232-5922
  JARDIN DE INFANTES "NUESTRA TIERRA"   CASTEX Nro:2245   CANNING   4295-8467
  INST "CULT.TRISTAN SUAREZ"   BRANCOLI Nro:530   TRISTAN SUAREZ   4234-0216
  INST. "MANUEL BELGRANO"   PBTO.ELISEO ESTEBAN NATTA Nro:255   TRISTAN SUAREZ   4234-9710
  COLEGIO  "SAN IGNACIO"  (EX 9000)   EMILIO MITRE Nro:277   EZEIZA   4232-5922
  CGIO "PALABRAS DE EZEIZA"   BRANDSEN Nro:260   EZEIZA   4232-1007
  COLEGIO  "INTER.STA.MA.DEL BUEN AYRE"  (EX 9001)   ISLA MARTIN GARCIA Nro:1236   EZEIZA   4295-2896
  INST."NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD"   TUYUTI E/JOSE HERNANDEZ Y L.ZENAVILLA Nro:45   EZEIZA   4295-1439
  INSTITUTO AMANECER   DONATO ALVAREZ Nro:817   EZEIZA
  INST "TEC.JUAN BAUTISTA PEÑA"   RAMOS MEJIA ESQ.TUYUTI   EZEIZA   4232-8223
  INST "DE EDUC.TEC.MANUEL BELGRANO"   PBRO. ELISEO E. NATTA Nro:285   TRISTAN SUAREZ   4234-9710
  INSTITUTO JESUS NIÑO DE TRISTAN SUAREZ   PBRO. ELISEO E. NATTA Nro:255   TRISTAN SUAREZ   4234-9710
  INSTITUTO SANTA CRUZ   PCIA DE MENDOZA E/ ARG Y CARACAS Nro:S/N   TRISTAN SUAREZ   4234-0838
  COLEGIO SEÑORA DE LA SALUD   TUYUTI E / ZENAVILLA Y R. MEJIA Nro:45   EZEIZA   4295-1439
  INSTITUTO NIÑO DE BELEN   LAS HERAS E/ ITALIA Y SARGENTO CABRAL Nro:632   SPEGAZZINI   (02274) 45-0200
  INSTITUTO NUEVA GENTE   FARINA E/ MORENO Y GADOINI Nro:43   TRISTAN SUAREZ   4234-3425
  COLEGIO SAN IGNACIO   EMILIO MITRE Nro:277   EZEIZA   4232-5922
  INSTITUTO AMANECER   DTO.ALVAREZ E/ URUGUAYANA Y HUMAITA Nro:817   EZEIZA   4295-4394
  COLEGIO SANTA MARIA DEL BUEN AYRE   MARTIN GARCIA Nro:1236   EZEIZA   4295-2896
  COLEGIO NUESTRA TIERRA   AGOTE Nro:114   CANNING   4295-7366
spacer
pie
spacer
Municipalidad de Ezeiza - Avellaneda 51 J.M. Ezeiza | Teléfono: 4885-9000 MF Consulting